Unsere Erfolge

 

Aufgelistet sind erste, zweite und dritte Plätze der Klassen A und S, die von Paaren unseres Clubs seit dessen Gründung im Jahr 2011 bei nationalen und internationalen Meisterschaften erzielt wurden.

Jahr Meisterschaft Platz Paar
2022 Deutschlandpokal Sen IV S 1 Rainer und Astrid Quenzel
2022 LM Niedersachsen Sen IV S 1 Rainer und Astrid Quenzel
2022 LM Niedersachsen Sen IV S 3 Klaus und Elisabeth Christmann
2022 LM Niedersachsen Sen II A 2 Stefan und Kerstin Grünewald
2022 LM Niedersachsen Sen II A 3 Andreas Woltmann und Alexandra Hertel
2021 Deutschlandpokal Sen IV S 1 Rainer und Astrid Quenzel
2021 Serie Leistungsstarke 66 1 Rainer und Astrid Quenzel
2021 Bundesmannschaftspokal 3 Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm
2020 LM Niedersachsen Sen II S 3 Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm
2019 LM Niedersachsen Sen III S 3 Rainer und Astrid Quenzel
2019 LM Niedersachsen Sen II A 3 Stefan und Kerstin Grünewald
2019 LM Niedersachsen Sen II S 3 Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm
2019 Bundesmannschaftspokal 2 Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm
2019 WDSF Sen IV Paphos 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2018 LM Niedersachsen Sen III S 2 Rainer und Astrid Quenzel
2018 LM Niedersachsen Sen IV S 3 Werner Schlamm-Dedekind und Marion Dedekind
2018 LM Niedersachsen Sen II S 2 Mario Müller-Frahm und Michaela Frahm
2018 Serie Goldene 55 3 Rainer und Astrid Quenzel
2017 LM Niedersachsen Sen IV S 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2017 Serie Leistungsstarke 66 3 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2017 WDSF Sen IV Thessaloniki 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2017 WDSF Sen IV Zagreb 3 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2017 WDSF Sen IV Dubai 3 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2016 LM Niedersachsen Sen III A 2 Andreas und Annegret Illner
2016 LM Niedersachsen Sen IV S 2 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2016 Serie Leistungsstarke 66 3 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2015 LM Niedersachsen Sen III S 1 Rainer und Astrid Quenzel
2015 LM Niedersachsen Sen IV S 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2015 Serie Leistungsstarke 66 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2014 LM Niedersachsen Sen III A 1 Klaus und Elisabeth Christmann
2014 LM Niedersachsen Sen III S 1 Rainer und Astrid Quenzel
2014 Serie Goldene 55 3 Rainer und Astrid Quenzel
2014 Serie Leistungsstarke 66 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2013 LM Niedersachsen Sen III S 1 Rainer und Astrid Quenzel
2013 Deutschlandpokal Sen III S 3 Rainer und Astrid Quenzel
2013 LM Niedersachsen Sen IV S 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2013 Deutschlandpokal Sen IV S 3 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2013 Serie Leistungsstarke 66 2 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2013 WDSF Sen III Zevenbergen 3 Rainer und Astrid Quenzel
2012 Vienna Dance Concourse 1 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2012 WDSF Sen III Baia Mare 2 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2011 WDSF Sen III Helsinki 3 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné
2011 WDSF Sen III Szeged 2 Marcel Erné und Birgit Suhr-Erné